Mehrfamilienhaus mit großem Garten

6600 Reutte (Österreich), Mehrfamilienhaus zum Kauf

Kontaktdaten

Barbara Lechleitner, PERFEKT IMMO GmbH

Objektdaten

  • Objekt-ID
    6566/688
  • Objekttypen
    Haus, Mehrfamilienhaus
  • Adresse
    6600 Reutte
    Tirol
    Österreich
  • Etagen im Haus
    2
  • Wohnfläche ca.
    251 m²
  • Kellerfläche ca.
    71,10 m²
  • Gartenfläche ca.
    481 m²
  • Grund­stück ca.
    710 m²
  • Zimmer
    13
  • Balkone
    1
  • Terrassen
    2
  • Wesentlicher Energieträger
    Gas
  • Zustand
    gepflegt
  • Bauweise
    Massiv
  • Stellplätze gesamt
    5
  • Außen­stellplätze
    5
  • Garagen­stellplätze
    3 Stellplätze
  • Käufer­provision
    3,6 % des Kaufpreises zzgl. MwSt.

Objekt­beschreibung

Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten

In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf.

Das Bestandsgebäude wurde im Jahr 1999 durch einen Anbau erweitert. So wurden drei eigenständige Wohneinheiten geschaffen.

Das Gebäude wurde immer gut gepflegt und laufend instandgehalten. Das Dach wurde saniert und gedämmt. Die Holzfenster sind 2-fach verglast.

Im Erdgeschoß befinden sich eine 2-Zimmer-Wohnung und eine 4-Zimmer-Wohnung. Das gesamte Obergeschoß ist eine 7-Zimmer-Wohnung. Jede Wohnung verfügt über einen Zugang zum Garten.

Der Zustand der Wohnungen bzw. des gesamten Mehrfamilienhauses ist gut.

Aktuell sind alle drei Wohnungen noch (befristet) vermietet. Die monatlichen Mieteinnahmen betragen insgesamt € 2.390,00 (davon entfallen € 650,00 auf Wohnung 1, € 790,00 auf Wohnung 2 und € 950,00 auf Wohnung 3).

3 Garagenplätze und 5 Abstellplätze im Freien gehören ebenfalls zum Kaufgegenstand.

ECKDATEN:

Objekttyp: Liegenschaft
GSt-Nr.: 940/47
Grundstücksfläche: 710 m²
Bebauung: Mehrfamilienhaus
Baujahr (Zubau): 1999
Zustand: Gut
Wohnnutzfläche: ca. 251 m²
Wohneinheiten: 3
Garten: 481 m²
Garagen: 3
Abstellplätze: 5
Heizung: Radiatoren
Befeuerung: Gas
Heizwärmebedarf: in Arbeit
Verfügbarkeit: ab sofort
Kaufpreis: auf Anfrage

Dieses Objekt ist auf jeden Fall eine Besichtigung wert!
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden und überzeugen Sie sich mittels eines Besichtigungstermins.
Wir sind gerne jederzeit für Sie da!

Ihre Ansprechpartnerin
FRAU BARBARA LECHLEITNER

NEBENKOSTEN
Maklerhonorar: 3,6 % inkl. USt
Vertragserrichtungskosten: ca. 1,5 % zzgl. USt und Barauslagen
Grunderwerbsteuer: 3,5 %
Grundbuchseintragung: 1,1 % Unter Umständen könnte hier ab dem 01.04.2024 eine Befreiung gemäß dem Beschluss der Österreichischen Bundesregierung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie die Eintragung einer eventuellen Pfandurkunde möglich sein.

Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt alleine der abgeschlossene Kaufvertrag. § 15 der Maklerverordnung gilt als vereinbart.

Weitere tolle Angebote finden Sie unter:
https://www.perfektimmo.at/angebote

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.